Совет молодых ученых и специалистов

• ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
  • - Поиск эффективных форм и методов привлечения к научно-исследовательской деятельности обучающихся университета, выявление творчески-одаренной молодежи и содействие формированию на кафедрах, факультетах и институтах университета молодежной среды, активно участвующей в организации и выполнении НИР.
    -Участие в разработке нормативно-методической документации по организации НИР обучающихся, процедуре проведения студенческих научных мероприятий в университете, процедуре отбора студенческих научно-исследовательских работ для представления на научные мероприятия регионального, всероссийского и международного уровня.
    -Разработка предложений и мер по повышению уровня интеграции и координации НИР обучающихся с научно-исследовательской деятельностью научных коллективов СамГТУ.
    -Формирование и развитие системы связей научного актива обучающихся с административно-управленческим персоналом и коллективными органами управления Университета.
    -Участие в организации и проведении внутривузовских научных мероприятий для обучающихся и молодых ученых. Организационная поддержка участия обучающихся во внешних научных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.
    -Разработка предложений по реализации мер в области формирования кадрового резерва и повышения эффективности использования потенциала молодых ученых и специалистов.
    -Разработка предложений по совершенствованию системы поощрений и материальной поддержки научно-исследовательской деятельности. СМУС оказывает содействие обучающимся и молодым ученым в решении вопросов продвижения и внедрения их научно-технических разработок.
    -Расширение межвузовского научного сотрудничества на региональном, всероссийском и международном уровне.

• Положение «О Совете молодых ученых и специалистов» (см. раздел документы)
  • Состав СМУС на 2022-2023 гг.:
  • Председатель: Иванова Анна Владимировна
  • Заместитель председателя : Казакова Ольга Юрьевна